Staff

Leonardo Vingiani

Direttore
E-mail assobiotec@federchimica.it
Tel. +39 02 34565306

Anna Natoli

Segreteria
E-mail assobiotec@federchimica.it
Tel. +39 02 34565383

Mario Bonaccorso

Area Biotecnologie industriali e Bioeconomia 
Referente Gruppo Tecnico Biotecnologie Industriali e Bioeconomia
Responsabile progetti BioInItaly Investment Forum e IFIB
E-mail m.bonaccorso@federchimica.it
Tel. +39 02 34565336  

Rita Fucci

Area tecnico-scientifica e Studi  
Referente Gruppo Tecnico area PMI
Responsabile progetto BioTTasa+
E-mail r.fucci@federchimica.it
Tel. +39 02 34565304  

Elisabetta Molteni 

Area Comunicazione Social
Referente Sviluppo Associativo 
E-mail e.molteni@federchimica.it 
Tel. +39 02 34565268


Francesca Pedrali 

Area Comunicazione e Relazione con i media
Referente Gruppo Tecnico Comunicazione
Responsabile progetto Biotech Week
E-mail f.pedrali@federchimica.it  
Tel. +39 02 34565215


Maria Grazia Proscia

Area Relazioni istituzionali
Referente Gruppi tecnici area Salute
E-mail m.proscia@federchimica.it
Tel. +39 06 54273219




 

Dove siamo

20149 Milano
Via Giovanni da Procida, 11
Visualizza mappa 
Tel. +39 02.34565.1
Fax. +39 02.34565.310
Segreteria Assobiotec
Tel. 02 34565.383
assobiotec@federchimica.it