Staff

Leonardo Vingiani

Direttore
E-mail assobiotec@federchimica.it
Tel. +39 02 34565306

Anna Natoli

Segreteria
E-mail assobiotec@federchimica.it
Tel. +39 02 34565383

Manuel Bassani

Referente Sviluppo associativo
Responsabile progetto Biotech Week
E-mail m.bassani@federchimica.it
Tel. + 39 0234565368  

Mario Bonaccorso 

Area Biotecnologie industriali e Bioeconomia  Referente Gruppo Tecnico Biotecnologie Industriali e Bioeconomia
Responsabile progetti BioInItaly Investment Forum e IFIB
E-mail m.bonaccorso@federchimica.it
Tel. +39 02 34565336

Rita Fucci 

Area tecnico-scientifica e Studi  
Referente Gruppo Tecnico area PMI
Responsabile progetto BioTTasa+
E-mail r.fucci@federchimica.it
Tel. +39 02 34565304 

Elisabetta Molteni e Francesca Pedrali 

Area Comunicazione e Relazione con i media
Referenti Gruppo Tecnico Comunicazione
E-mail e.molteni@federchimica.it, f.pedrali@federchimica.it
Tel. +39 02 34565268

Maria Grazia Proscia

Area Relazioni istituzionali
Referente Gruppi Tecnici area Salute
E-mail m.proscia@federchimica.it
Tel. +39 06 54273219

 

Dove siamo

20149 Milano
Via Giovanni da Procida, 11
Visualizza mappa 
Tel. +39 02.34565.1
Fax. +39 02.34565.310
Segreteria Assobiotec
Tel. 02 34565.383
assobiotec@federchimica.it